Римини. Дубль два

Римини. Дубль два

Многие в курсе, что этот год является годом Италии в России. В моём случае это верно на все сто. Съездив туда ранней весной, я жил в ожидании новой поездки, которая в итоге состоялась в начале сентября.


Для меня Италия является именно той страной, где больше всего хочется находиться. Вкусная еда и питьё, море, возможность увидеть живьём игру любимой футбольной команды — это лишь малая часть того, что меня ожидало в Италии.

Большую часть отпуска я провёл в городе Римини, где уже успел побывать весной. Мнение о городе с тех пор заметно улучшилось. А на то было множество причин. Но довольно текста. Перейдём к рассказу о городе при помощи фотографий.


Если кто-то захочет бюджетно попасть в Италию, то Римини в этом плане может быть самым лучшим вариантом. На Чип Трипе (и не только) всегда бывает куча предложений по хорошим ценам по отдыху в Римини. Если для вас главное попасть в страну, а там уже самостоятельно поколесить, то Римини подойдёт для этого лучше всего. Хотя бы из-за своего географического положения т.к. город находится в самом центре Италии.

Римини

Это самый странный кинотеатр, который я видел в своей жизни. Весной он был закрыт. Сейчас же работал в строго определённое время. На сеанс мы так и не попали. И итоге решили пойти в многозальный кинотеатр, который находился в торговом центре вроде нашей Меги.

В зале было крайне мало людей. Зато зал был восхитительным. Каждый новый ряд был заметно выше того, что перед ним, кресла более, чем удобные, а расстояние между коленками и впереди стоящим креслом достаточно большое, чтобы другой человек беспрепятственно прошёл дальше. Ну, и экран был отличным. На итальянском кино смотреть тяжело, если не знаешь языка. Если на украинском большая часть понятна, то тут всё гораздо сложнее. Билеты выглядят так.

Кинотеатр в Римини

Рядом можно было обнаружить такую машину.

Машина в Римини

Если уж речь зашла о машинах, то вот ещё одно фото.

Римини

На концерты в Италии я так и не сходил. В том числе и на туринскую группу с афиши. Надеюсь, что ещё наверстаю.

Сабсоника

Небо вечерами было просто сумасшедших цветов.

Римини

В этот раз нам особенно повезло т.к. мы попали в отель Петрарка, который очень удачно располагался, что наложило свой отпечаток на итоговое впечатление о поездке.

Римини

Мост Тиберия.

Римини

Я в процессе фотосъёмки. Как правило, в поездке я был всегда убитым из-за режима «бегом-бегом» или пляжного отдыха и на какие-то там художественные изыски в плане съёмки не хватало сил. Так что по большей части рассказ будет больше репортажным :)

Римини

Рисунки на домах.

Римини

И ещё.

стрит арт в Римини

Моста Тиберия будет много т.к. в эту поездку он мне особенно приглянулся.

мост Тиберия в Римини

Сам по себе он очень узкий. Испытываешь странные ощущения, когда стоишь посередине, а мимо тебя проносятся машины. Зоркий глаз сможет разглядеть тут древние надписи.

мост Тиберия

И вот такой вид.

мост Тиберия в Римини

Ещё одно известное место в Римини. Но вид не тот, который любят фотографировать туристы.

Римини

Одна из площадей в центре.

Римини

Мило, да?

Римини

Арка Августа ночью.

Римини

Типичный автобус.

Римини

Вдоль море есть куча всяких таких постеров из олдовых кинофильмов. Это не даёт забыть о том, что находишься на родине Феллини.

Римини

Море в начале и середине сентября было просто отличным. Не штормило, было тёплым и комфортным для купания. Да, не таким красивым, как в Хорватии, но всё-таки это Адриатика.

Минус (а для кого-то и плюс) был в том, что нужно было долго идти вперёд, чтобы зайти на нормальную глубину, но это не сильно напрягало.

Почти везде были платные пляжи, единственное преимущество которых заключалось в наличии лежаков и зонтиков. Мы ходили на бесплатный пляж номер 1 и ничуть не обламывались. Да и публика там была поприятней.

В целом же публика попадалась по большей части пенсионного возраста. Как правило, в ужасной кожей.

Римини

Фотоаппарат во время походов на пляж мы не брали. В конце поездки решили всё-таки запечатлеться на фоне море. Так что вот вам несколько фоток меня на сложных щщах.

Римини

Спиной.

Римини

Вы удивитесь, но это я.

Римини

И это тоже.

Римини

А ребёнок уткнулся мне лицом в попу.

Римини

Для велосипедистов созданы все условия. Даже светофоры есть специальные. Вот уж с кого надо брать пример.

Римини

Арка Августа днём.

Арка Августа

Я рядом с ней.

Римини

Хотел бы сказать, что это типичная улочка. Но нет. Это не особо типичная для Римини улица.

Римини

Мост Тиберия днём. И ужасное здание рядом с ним.

Мост Тиберия днём

Парки, из тех, что я видел в Италии, не превосходят мой любимый Парк Горького.

Римини

Местный магазин BILLA, который находился рядом с нашим отелем, опять продолжал радовать ценами и наличием алкоголя (и не только).

Если бы не проблема перевеса, то привёз бы куда больше Amaro Ramazzotti. Но и так вышло неплохо.

итальянское бухло

Пиво (и не только) тоже не забывал. Вы бы видели тамошние цены на Пауланер! Это просто сказка.

итальянское пиво

Также на тему:



Комментарии

Pattaya: go go girls, трансвеститы, геи и русское присутствие